Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для подготовки инфраструктуры к ЧМ-2018 МРСК Юга дополнительно получит софинансирование из федерального бюджета

3 июня 2015, 11:19 913 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 Вступили в силу новые изменения в Постановление Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

С учетом изменений на реализацию двух проектов - реконструкция ПС 110 АС-10 в городе Ростов-на-Дону для электроснабжения строящегося аэропортового комплекса «Южный» и реконструкция ПС «ТДН» в городе Волгоград для электроснабжения стадиона – ОАО «МРСК Юга» дополнительно получит софинансирование из федерального бюджета. Средства будут направлены на проектные и изыскательские работы, строительство.

Напомним, ОАО «МРСК Юга» выполняет мероприятия, которые позволят обеспечить электроэнергией всю спортивную и сопутствующую инфраструктуру донской столицы и Волгограда. В частности, в Ростове-на-Дону в 2017 году будет построена крупная подстанция закрытого типа - ПС «Спортивная» с линией 110 кВ «Койсуг-Спортивная-Р-4». Объект обеспечит электроэнергией строящийся стадион и прилегающую к нему инфраструктуру. В Ростове в рамках создания нового мостового перехода через р. Дон  МРСК Юга построит линию электропередачи, которая соединит правобережную и левобережную зоны города.

Кроме того, в обоих регионах будет реализован ряд мероприятий в части реконструкции существующих подстанций и линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно