Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" вручил планшет победительнице интернет-конкурса "Электрический кроссворд"

3 июня 2015, 15:01 922 Время чтения ≈ 3 мин

29 мая 2015 года сотрудники филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стали гостями торжественной линейки, посвященной окончанию учебного года, в СШ № 4 г. Сухиничи Калужской области. Энергетики приехали с почетной миссией – наградить ученицу этой школы Екатерину Карташову, которая стала победительницей интернет-конкурса «Электрический кроссворд».

Напомним, накануне летних каникул ОАО «МРСК Центра и Приволжья» объявил конкурс на знание правил электробезопасности, в котором могли принять участие школьники девяти регионов присутствия компании. Участникам конкурса предлагалось разгадать «электрический кроссворд», размещенный на сайте компании. Чтобы правильно ответить на все вопросы, ребятам нужно было изучить материалы раздела сайта компании «Основы электробезопасности». Здесь размещены видеоролики, плакаты и буклеты, разъясняющие правила безопасного обращения с электричеством в быту и поведения вблизи энергообъектов. Таким образом, разгадывая кроссворд, ребенок усваивал информацию по профилактике электротравматизма. А кодовой фразой конкурса, которая стала и его девизом, был слоган: «Я за безопасность!».

Участие в конкурсе приняли дети из всех регионов присутствия компании. Из них с помощью специальной компьютерной программы «Генератор случайных чисел» было выбрано пять победителей. Одним из них и стала жительница Калужской области Екатерина Карташова.

Катя получила заслуженную награду – новенький планшетный компьютер – в торжественной обстановке – на общешкольной линейке. Вручала приз девочке представитель ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» Ирина Васешенкова. Она поздравила Катю с победой в конкурсе, отметив, что преимущество подобных интернет-конкурсов - это возможность привлекать к участию в них не только юных жителей больших городов, но и детей из глубинки. Ирина Сергеевна пригласила и других учеников школы принимать активное участие в других конкурсах на знание правил электробезопасности, организованных компанией.

Тем более, что учитывая значительный интерес, который проявили дети и педагоги к конкурсу, в МРСК Центра и Приволжья принято решение о проведении конкурса «Электрический кроссворд – 2»: с 1 июня и до конца лета «Электрический кроссворд» вновь будет доступен по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163. Для победы необходимо правильно отгадать все слова, после чего сфотографировать или отсканировать заполненный кроссворд и прислать его в департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В начале нового учебного года вновь будут определены пять победителей, которые получат ценные призы от энергетиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+