Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" провел "Неделю электробезопасности"

4 июня 2015, 10:14 762 Время чтения ≈ 2 мин

С 25 по 31 мая в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходила акция «Неделя энергобезопасности». Основной ее целью было в очередной раз обратить внимание руководителей, специалистов и жителей региона на необходимость соблюдения правил безопасности.

Для предупреждения электротравматизма, в первую очередь – детского, в течение «Недели безопасности» во всех районах электрических сетей (РЭС) проводились внеочередные осмотры энергообъектов компании, устранялись возможные травмоопасные и аварийные дефекты. Чтобы не допустить проникновения на подстанции посторонних, ещё раз проверено состояние ограждений, исправность запирающих устройств, наличие предупреждающих знаков. При необходимости те из них, которые были похищены или повреждены вандалами, оперативно восстановлены.

Так же специалисты производственных отделений (ПО) и РЭС «Кировэнерго» проводили внеклассные занятия в учебных заведения региона и принимали участие в праздновании Дня защиты детей, где в простой и понятной ребенку форме рассказывали, чем и когда бывает опасен электрический ток. Детям показали обучающий фильм, объяснили, что подстанции и линии электропередачи являются объектами повышенной опасности, поэтому игры вблизи них могут привести к беде.

Начиная с конца мая во всех кинотеатрах Кирова будет транслироваться социальный ролик по электробезопасности, рекомендованный ОАО «Российские сети». А в продолжение всех мероприятий, энергетики организовали конкурс. Так с 1 июня и до конца лета для всех жедающих по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163 будет доступен «Электрический кроссворд». Для победы необходимо правильно отгадать все слова, после чего сфотографировать или отсканировать заполненный кроссворд и прислать его в департамент по связям с общественностью энергокомпании. В начале нового учебного года будут определены 5 победителей, которые получат ценные призы от энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+