Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" в очередной раз признан лучшим страхователем года

4 июня 2015, 17:05 785 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь-2014» среди предприятий Кирова с численностью более 500 человек.

Пенсионный фонд РФ проводит конкурс «Лучший страхователь» в пятый раз. В 2015 году участниками стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Победителями стали 1 218 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране. Региональные конкурсные комиссии отбирали победителей в четырех категориях: численность сотрудников свыше 500 человек; от 100 до 500 человек; до 100 человек; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Претендент на победу должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представлять все документы. Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников. В течение календарного года Управлениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

В Кировской области в конкурсе победили 14 предприятий. В одной с «Кировэнерго» категории (предприятия с численностью сотрудников свыше 500 человек) победителями стали ЗАО «Кировский молочный комбинат» и ОАО «Кирскабель». Кировские работодатели, признанные Пенсионным фондом РФ лучшими страхователями по итогам 2014 года, награждаются почетными Дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Кировской области Николаем Пасынковым.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+