Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Belden представила новый кабель категории 6А намного меньшего диаметра

4 июня 2015, 11:21 1476 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden Inc., признанный лидер в области технологических решений для особо важных систем передачи сигнала, представила на рынок свою новую разработку – кабель категории 6A типа 10GXS очень малого диаметра. Этот продукт предназначен для тех областей применения, где требуются компактные кабели простой конструкции, обладающие высоким уровнем надёжности, например, в системах беспроводной связи, системах безопасности и др.

Новый кабель 10GXS представляет собой идеальную комбинацию конструкции и эксплуатационных характеристик. Развивающиеся и новые появляющиеся области применения, такие как двухдиапазонные беспроводные точки доступа и видеокамеры систем безопасности, объединённые растущим числом стандартов, рекомендующих использование кабелей категории 6А, стимулируют увеличение спроса на 10-гигабитные сети. В связи с этим переход на кабели категории 6А на корпоративном рынке происходит быстрыми темпами.

Новый кабель типа 10GXS компании Belden вызовёт интерес у конечных потребителей благодаря тому, что простота его конструкции не влияет на заданные эксплуатационные свойства и высокое качество, в результате гарантируется надёжная работа сетей на его основе. Кабели типа 10GXS являются самыми тонкими из всех представленных на рынке кабелей, соответствующих стандарту TIA: их диаметр на 25% меньше, чем диаметр стандартных кабелей категории 6А, их масса также значительно уменьшена. Кроме того, в этих кабелях меньше витков пар и упрощён процесс удаления ленты для того, чтобы облегчить их монтаж.

Кабели 10GXS могут быть проложены в местах ограниченного пространства благодаря малому радиусу изгиба, в результате остаётся место для расширения сети в будущем. 

Г-н Грег Дейц (Greg Deitz), менеджер линии кабельных продуктов для систем связи, сравнивает новое предложение компании Belden с некоторыми другими кабелями категории 6А небольших диаметров и отмечает, что они не могут обеспечить соответствующую стандартам пропускную способность канала связи протяжённостью до 100 метров, или же они менее гибкие и требуют более длительного времени монтажа и прокладки. Кабели типа 10GXS могут обеспечить питание мощностью 100 ватт по сети Ethernet для всех новых устройств, появляющихся на рынке.

Компания Belden предполагает, что система 10GX станет золотым стандартом для новых 10- гигабитных приложений. Новые кабели полностью совместимы со всеми предыдущими версиями аппаратных средств, включая соединители, коммутационные панели и коммутационные шнуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+