Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России провело презентацию Международного форума по энергоэффективности ENES 2015 на конференции выставочных организаций стран ШОС и БРИКС

4 июня 2015, 10:23 1488 Время чтения ≈ 3 мин

Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России Александр Митрейкин выступил с докладом на первой конференции выставочных организаций стран ШОС и БРИКС «Выставочная деятельность как инструмент содействия развитию торгово-экономических отношений», прошедшей в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

В конференции также принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Страшко, представители выставочных организаций России, стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Главной темой для обсуждения стало развитие выставочной деятельности указанными странами в качестве одного из основных элементов укрепления многосторонних отношений и развития экономического сотрудничества.

Заметный интерес у участников конференции вызвала презентация Минэнерго России Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015, который пройдет 19-21 ноября 2015 года в Гостином Дворе и станет ключевым событием для органов государственной власти, российских регионов и компаний, активно работающих над реализацией государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Повестка международного Форума ENES 2015 включает в себя официальные мероприятия стран БРИКС, в которых ожидается участие руководителей отвечающих за энергоэффективность и развитие энергетики министерств и государственных агентств стран объединения. Результатом этих мероприятий станет переход многосторонних отношений Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР на новый уровень, их институционализация, инициация совместных проектов в области энергосбережения и энергоэффективности.

«Понимая особую важность укрепления сотрудничества стран БРИКС, мы не только включили соответствующие мероприятия в повестку Международного форума по энергоэффективности ENES 2015, но и пригласили компании всех этих стран принять участие в экспозиции, где для них будет сформирован Хаб Инноваций БРИКС, а самим экспонентам предложены особые условия участия», - отметил представитель Минэнерго России.

Помимо международной повестки на ENES 2015 ожидается участие первых лиц государства, руководителей крупнейших российских и зарубежных компаний. Пройдет более 40 круглых столов, пленарное заседание, ставший уже традиционным Молодежный день. Ожидается большее, чем в прошлом году число посетителей и экспонентов, компаний и субъектов Российской Федерации.

Представители стран БРИКС выразили уверенность, что инициативы российской стороны в части развития многосторонних отношений будут успешно реализованы и получат свое продолжение и после завершения 2015 года – года председательства России в БРИКС и ШОС.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+