Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определены самые спортивные энергетики "Дагэнергосеть"

4 июня 2015, 09:24 1066 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» приняли участие в VI летней Спартакиаде энергетиков ОАО «Дагэнергосеть».

В соревнованиях, которые было решено провести в Махачкале на базе спорткомплекса «Зимфира», состязались более 300 сотрудников.

30 команд соревновались в футболе, волейболе, шахматах, шашках, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната и в силовых видах – кидании камня, армрестлинге и гиревом спорте. Несмотря на то, что команды были сформированы по производственным участкам и РЭСам, все болельщики переживали за каждого участника. Спартакиада прошла в атмосфере дружеской поддержки.

По итогам двух дней соревнований состоялась церемония награждения. Лучшей в общекомандном зачете и обладательницей переходящего Кубка победителей стала сборная производственного участка Центральных электросетей. Второе место у команды Кизилюртовских РЭС, а третье досталось производственному участку ГЭС.

Исполняющий обязанности управляющего директора ОАО «Дагэнергосеть» Магомед Курбанов, обращаясь к коллегам, отметил значение мероприятия: «Дагестанцы всегда славились спортивными достижениями. Мы умеем бороться и побеждать. Эти навыки нужны и в работе. Они позволяют нам действовать слаженно и эффективно в самые сложные моменты. Главное - не забывать, что мы команда», - сказал Магомед Курбанов.

Задолго до начала Спартакиады была определена форма участников, сформирован призовой фонд и выработаны правила. В подготовке и проведении спортивного мероприятия в этом году нельзя не отметить роль профсоюзной организации. По словам председателя первичной профсоюзной организации Магомеда Самедова, уровень проведения Спартакиады поднимается с каждым годом. «Мы учитываем недостатки прошлых лет и стараемся обеспечить нашим спортсменам, которые приезжают из разных уголков Дагестана, комфортное пребывание. В этом году энергетиков разместили в хороших гостиницах, для всех участников были предусмотрены комплексные обеды. Кроме того, существенно вырос призовой фонд», - пояснил профсоюзный лидер.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно