Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Каменске-Уральском провели гидравлические испытания с использованием специальной техники

4 июня 2015, 09:15 851 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

Специалисты ЗАО «КТК» провели локальные испытания на одном из участков тепловых сетей Октябрьского поселка. Гидравлические испытания в Синарском районе впервые проводят с использованием специальной установки, позволяющей опрессовывать тепловую сеть без отключения горячей воды в жилых домах и объектах соцкультбыта.

К тепловой камере на перекрестке Титова и Мусоргского присоединили специальные рукава от опрессовочной машины к трубопроводу с обратной сетевой водой. Нагретая до 65 градусов вода под давлением поступила в тепловую сеть . В течение 10 минут давление нагнеталось до максимума - 10 атмосфер. Гидравлические испытания прошли штатно, без порывов. Потребители горячей воды их никак не ощутили. При опрессовке сетей традиционным способом на данном участке бы пришлось отключить от ГВС  71 дом, шесть детских садов и две школы. Данные испытания коснулись трубопроводов по ул. Тевосяна, Кирова, пр. Победы, Синарская, Сибирская Добролюбова, Чайковского и др.

Это уже второй из 13 участков, запитанных от Синарской ТЭЦ, где сети будут испытывать при помощи специальной установки. Первым был поселок Мирный.

Для всех потребителей, при открытой системе теплоснабжения, когда ресурс используется и как теплоноситель, и как горячая вода, гидравлические испытания сетей без отключений ГВС было невозможно. Приобретение установки для гидравлических испытаний позволило КТК прессовать трубопроводы поэтапно, в течение всего лета, не ограничивая потребителей в возможности пользоваться горячей водой.

С начала гидравлических испытаний от теплового источника (Красногорской ТЭЦ)  в Красногорcком районе выявлено 27 повреждений, в Синарском  пока десять. Все они включены в план текущих ремонтов Каменской теплоснабжающей компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+