Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК приступила к работам по подключению спортивного комплекса на востоке Подмосковья

5 июня 2015, 17:05 1139 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики восточного филиала ОАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») подготовили технические условия на подключение к электрическим сетям компании подмосковного Детско-юношеского спортивного комплекса с ледовой ареной в г.о. Озёры.

Спортивное сооружение будет присоединено по второй категории надежности, что предполагает наличие основного и резервного источников питания. Максимальная подключаемая мощность составит 800 кВт. Основным источником электроснабжения этого социально значимого объекта станет подстанция 110 кВ «Озёры».

Для обеспечения электроэнергией спортивного комплекса энергетиками запланировано строительство трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ с двумя трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый и монтаж двух кабельных линий 6 кВ общей протяженностью 1800 м. Кроме того, будет произведена установка по одной дополнительной ячейке на каждой из секции шин в распределительном устройстве 6 кВ. Также будет организован учет  электроэнергии, монтаж устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики и каналов связи.

По словам начальника Озёрского РЭС Михаила Еленычева, для подключения спортивного комплекса был выбран оптимальный вариант подключения объекта. «Качественное выполнение сторонами технических условий позволит обеспечить надежное энергоснабжение значимого для города объекта», – подчеркнул Михаил Львович.

По договору технологического присоединения МОЭСК планирует подать напряжение на объект строго по графику после завершения его строительства. Работы по возведению спортивного комплекса в Озёрах ведутся под патронажем Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы с привлечением частных инвестиций.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+