Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники "Рязаньэнерго" - серебряные призеры Спартакиады трудящихся Рязани

5 июня 2015, 11:20 916 Время чтения ≈ 3 мин

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завоевали второе общекомандное место в Спартакиаде «Вперед, к ГТО» среди сборных команд предприятий и организаций города Рязани.

Общекомандное первенство определялось по итогам турниров по мини-футболу и женскому волейболу, а также сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Конкурсные нормативы и задания по программе ГТО – это возрождение одной из советских спортивных традиций, и подобные испытания для участников современной городской Спартакиады проходили впервые. Женщины и мужчины выполняли их согласно методическим рекомендациям для каждой возрастной категории – ступени. В обязательную программу входили наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, отжимания, кросс, соревнования в плавании и стрельбе.

Работники «Рязаньэнерго» продемонстрировали небывалое упорство, волю к победе и хорошую спортивную форму, выполняя нормативы, и показали достойные результаты в личных зачетах. Победители и призеры филиала:

VI ступень (18 – 29 лет): Николай Ларин – 3 место, Татьяна Федотова - 1 место
VII ступень (30 – 39 лет): Пинчуков Сергей – 1 место, Дельцова Елена – 4 место
VIII ступень (40 – 49 лет): Сергей Кудшин – 2 место, Инга Малых – 3 место
IX ступень (50 – 59 лет): Игорь Чепа – 3 место, Наталья Николаева – 1 место

По итогам личных зачетов энергетики заняли второе командное место среди предприятий в этом виде Спартакиады. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, примут участие в областных соревнованиях в команде трудящихся Рязани, которые пройдут в ближайшие выходные в городе Сасово.

Как всегда нешуточным по накалу спортивных страстей оказался турнир по мини-футболу. Игра велась на четырех площадках, и команда энергетиков провела немало выигрышных матчей, проиграв лишь серию пенальти ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Это повлияло на ход соревнований и в финале футболисты «Рязаньэнерго» сражались за «бронзовый» кубок турнира и выиграли его.

«Мы гордимся нашими спортсменами, - подчеркнул заместитель директора филиала «Рязаньэнерго» Юрий Костин. – Из года в год они систематически тренируются, показывая все лучшие и лучшие результаты на соревнованиях. Интересно, что в этом году в программу Спартакиады был включен комплекс ГТО, и энергетикам представилась возможность испытать свои силы в различных спортивных дисциплинах, нормы которых, по сути, должен выполнять каждый человек, стремящийся к здоровому образу жизни».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+