Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" выявил хищение электроэнергии на крупную сумму в Починковском районе

8 июня 2015, 17:13 803 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» инициировал уголовное дело в отношении нарушителя, предоставившего заведомо ложные сведения о показаниях электросчетчика на крупном промышленном предприятии Починковского района.

По заявлению «Нижновэнерго» Отдел МВД России по Починковскому району Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении одного из руководителей коммерческого предприятия, который предоставил подложный акт о проверке прибора учета, установленного у него на объекте. Показания счетчика в этом документе были существенно занижены, так что сумма, которую организация должны была заплатить за потребленную электроэнергию, уменьшалась в шесть раз. Ущерб, причиненный «Нижновэнерго» действиями нечистого на руку управляющего составил порядка 285 тысяч рублей.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 327 УК РФ. Ведется расследование.

Нижегородские энергетики ведут постоянную работу, направленную на пресечение случаев бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии в регионе. Совместно с правоохранительными органами «Нижновэнерго» регулярно проводит проверки проблемных потребителей. В прошлом году в результате таких проверок было выявлено 2135 фактов хищения, общая сумма ущерба электросетевой компании от действий нарушителей превысила 17 млн. рублей.

«Нижновэнерго» напоминает, что незаконное потребление электроэнергии, принося серьезный финансовый урон энергокомпании, тем самым негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит ремонт и реконструкцию электроустановок и тем самым ставит под угрозу обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно