Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Экспоцентре состоялось открытие выставки ЭЛЕКТРО-2015 и презентация форума RUGRIDS-ELECTRO-2015

8 июня 2015, 17:58 3980 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru
Бердников Роман Николаевич (первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети») и Беднов Сергей Сергеевич (генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»)

Бердников Роман Николаевич (первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети») и Беднов Сергей Сергеевич (генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»)

8 июня в центральном выставочном комплексе «Экcпоцентр» состоялось торжественное открытие выставки «Электро-2105», которая продлится до 11 июня. Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под потранатом Торгово-промышленной палаты и имеет огромное значение для электроэнергетики и экономики страны.

«Электро-2015» — это более 20 000 квадратных метров экспозиционных площади, 400 экспонентов из 25 стран, среди которых 200 российских участников. В этом году выставку отличает особый международный охват: так, на ней представлены не только европейские страны — впервые в рамках выставки организована экспозиция из Южной Кореи.

В своем приветственном слове открывавший «Электро-2015» генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Игорь Александрович Коротин пообещал посетителям и участникам выставки очень интересную и насыщенную программу, пожелал удачных контактов, хорошей и интересной работы и хороших результатов. Генеральный директор «Эскпоцентра» также подчеркнул, что эта выставка занимает достойное место в списке ведущих промышленных выставок страны и получила международное признание.

Высокую значимость «Электро-2105», прекрасную организацию, насыщенность деловой программы и особый интерес, который выставка вызывает у ее участников, отметил член правления и первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников. По его словам, компания постоянно проводит ревизию самых разных мероприятий такого плана, но совсем не многие вызывают желание их посетить. А в выставке «Электро», которая за долгие годы стала крупнейшей в России и странах СНГ, участвовать хочется всегда, отметил Роман Николаевич. По его словам, она интересна прежде всего тем, что здесь представлены не просто отдельные решения в области электрооборудования и электротехники, но и их комплексность — наглядно демонстрируется то, как они работают в совокупности. «Важный момент для нас — стык сетей и потребителей. Для нас имеет огромное значение именно то, как ведет себя потребитель», – сказал Роман Бердников.

Огромное значение мероприятия подчеркнул и Александр Митрейкин, директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России: «Не будет преувеличением сказать, что электроэнергетика — основа экономики, а эта выставка — главная выставка страны на эту тему. Здесь представлены вопросы, связанные с генерирование новых электромощностей, альтернативных источников энергии, развития электрообеспечения промышленности, коммунальной сферы — то есть вопросы, без которых страна, экономика, население не могут жить».

Традиционно, портал RusCable.Ru выступает генеральным информационным интернет-партнером выставки, предоставляя своим читателям самые свежие новости обо всех основных и значимых событиях отрасли. В ближайшие дни видео-служба портала подготовит ряд интервью с участниками и организаторами выставки.

После презентации форума RUGRIDS-ELECTRO-2015, которая состоялась сразу после открытия выставки, Роман Николаевич Бердников ответил вопросы журналистов.

На вопрос представителя портала, Нелли Акиньшиной, о роли отраслевых СМИ в развитии энергетики, Роман Николаевич отметил:
«Мое мнение, что СМИ в энергетике не на самом лучшем уровне сейчас. Основная задача СМИ вытаскивать реальную проблематику рынка энергетики. Много разных журналов, которые не переключились на новую волну. Не нужно делать рекламу советских времен.
Проект «РусКабель» – объективно один из интересных тематических СМИ, который идет по верному пути с ориентацией на новое
».

Также нужно напомнить о том что, портал является и соорганизатором форума «Пути реализации программы импортозамещения», который пройдет завтра, 9 июня, в рамках «Электро-2015».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно