Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повысило надежность электроснабжения северной части Краснодара

9 июня 2015, 14:45 1004 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») завершили комплекс технических мероприятий на линиях электропередачи классом напряжения 110 киловольт «ОБД-Северная» и «Витаминкомбинат–Северная». Данные энергообъекты являются ключевыми в системе электроснабжения около 200 тысяч человек, проживающих в северной части города Краснодар.

Уникальность выполненной энергетиками работы заключается в том, что обе воздушные линии проходят по территории густонаселенного района Краснодара. Чтобы свести к минимуму причиненные жителям города неудобства, ремонтные бригады филиала ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети выполняли работу в ночное время суток. В период с 22-00 до 11-00 следующего дня энергетики заменили дефектную металлическую опору на железобетонную, а также смонтировали порядка километра грозозащитного троса, в том числе - переход через трамвайные пути.

- Замена опоры и монтаж грозотроса на ЛЭП в северной части Краснодара относится к разряду неотложных ремонтных работ, - поясняет директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Евгений Рудь. - В результате планового осмотра энергообъекта нашими специалистами были выявлены серьезные повреждения опоры. Поэтому работы были оперативно спланированы, согласованы и проведены. Это позволило избежать аварийных ситуаций и длительных массовых отключений потребителей.

Любое техническое оборудование нуждается в плановом ремонте и проведении технического обслуживания. Плановые работы не являются признаком неисправности оборудования и тем более - ненадежности электроснабжения. Они необходимы для проведения ремонтно-эксплуатационных мероприятий, повышения эффективности работы электросетевого комплекса и, как следствие, повышения надежности электроснабжения потребителей.

Напоминаем, по всем вопросам электроснабжения на территории ответственности компании можно обращаться по телефону единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+