Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ДГК" начало подготовку к следующему ОЗП

9 июня 2015, 12:23 639 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») приступило к подготовке генерации к очередному ОЗП 2015-2016 гг. До начала нового отопительного сезона Общество  проведет капитальный и средний ремонты на 58 агрегатах основного оборудования, а также произведет  перекладку 29,369 км тепловых сетей.

 Как отметил генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ, все  электростанции ОАО «ДГК» в прошедший осенне-зимний период 2014-2015 гг. отработали устойчиво и надежно. В минувший ОЗП электростанциями ДГК было произведено 15 649,0 млн.кВт*ч  электроэнергии и отпущено 16 781,9 тыс. Гкал тепла, что составило к ОЗП 2013-2014 гг. соответственно 125% и 98,6%.

В настоящее время Общество начало подготовку к очередному осенне-зимнему периоду, начав капитальный и средний ремонты на 58 агрегатах основного оборудования. На выполнение технического обслуживания и ремонта оборудования с заменой узлов запланированы вложения в размере 4,66 млрд руб., на восстановление изношенного оборудования подпрограммой техперевооружения и реконструкции ОАО «ДГК» направлено 1,4 млрд руб. Программой перекладки тепловых сетей на 2015 год запланировано заменить 35,1 км в однотрубном исчислении.

«Для подготовки к очередному осенне-зимнему периоду и бесперебойной подачи тепла нашим потребителям нам предстоит накопить необходимый запас топлива, особенно в регионы с ограниченным периодом завоза, качественно провести ремонты, восполнить и обновить аварийный запас МТР, запчастей и оборудования», - рассказал Михаил ШУКАЙЛОВ.

Контролировать ход подготовки филиалов Общества к предстоящему ОЗП будет специальная комиссия под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера Евгения БРЫЛЁВА.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно