Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Системы и Технологии" выполнили модернизацию систем учета пяти филиалов "МРСК Центра и Приволжья"

9 июня 2015, 16:05 908 Время чтения ≈ 2 мин

Группа компаний «Системы и Технологии» завершила масштабный проект по созданию единых информационно-вычислительных комплексов (ИВК) автоматизированных информационно-измерительных систем (АИИС) коммерческого учета электроэнергии (КУЭ) в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго», «Калугаэнерго», «Удмуртэнерго» и «Мариэнерго». Результат работ полностью соответствуют Концепции организации коммерческого учета электроэнергии в ОАО «Россети».

В каждом филиале модернизирован верхний уровень системы учета электроэнергии, локальные центры сбора и обработки информации объединены в единый вычислительный комплекс с сохранением накопленных данных учёта, обеспечением совместимости с применяемыми механизмами информационного обмена, отчётными и экранными формами, все автоматизированные рабочие места перенастроены для взаимодействия с новыми комплексами. За счёт обновления программного комплекса автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии «Пирамида. Корпорация» до актуальной версии и перехода к единой корпоративной лицензии добавлена поддержка новых типов оборудования, а также снято ограничение по количеству точек учёта. С целью обеспечения полноценной эксплуатации обновлённых систем для сотрудников филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведён курс обучения.

Благодаря созданию единых вычислительных комплексов на базе решений ГК «Системы и Технологии» в филиалах значительно расширена функциональность системы, оптимизированы затраты на эксплуатацию разнородных приборов учёта и серверного оборудования.

Как отметил главный инженер проектов ГК «Системы и Технологии» Илья Краснов: «В прошлом году нами были выполнены аналогичные работы в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Тулэнерго» и создание комплекса с нуля в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго». В течение 2015 года также ведётся развитие системы в ОАО «Кубаньэнерго», трёх филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», ряда энергосбытовых и промышленных компаний. Эта работа – часть реализации глобальной идеи по переводу крупнейших заказчиков на качественно новую программную платформу «Пирамида 2.0».

Обсудить на форуме
GSIT
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+