Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга подключила к электросетям новый микрорайон в Астраханской области

10 июня 2015, 13:51 896 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Энергетики ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») обеспечили технологическое присоединение нового жилого микрорайона «Победа» в селе Началово Приволжского района Астраханской области.

Необходимые 400 кВт мощности для электроснабжения 11 трехэтажных многоквартирных жилых домов предоставили энергетики астраханского филиала МРСК Юга переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

Для надежного электроснабжения нового жилого микрорайона специалисты энергокомпании установили новую двухтрансформаторную подстанцию присоединенной мощностью 2*0,4 МВА, построили линию электропередачи, установив более 20 железобетонных опор и протянув свыше 2 км самонесущего изолированного провода (СИП) и более 100 м кабельной линии.

Для справки: В настоящее время в микрорайоне «Победа» построено пять кирпичных трехэтажных домов с индивидуальным газовым отоплением и центральной канализацией. В 2014 году более 200 жителей Приволжского района переехали в с. Началово и получили ключи от новых квартир.
Сейчас здесь возводится еще шесть трёхэтажных многоквартирных жилых дома, в которых выделят 136 квартир для переселенцев. Завершить строительство планируется до конца 2016 года. Всего же будет построено 11 жилых домов. Строительство микрорайона и реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья находится на контроле губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+