Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти объединили усилия в борьбе с энерговоровством

11 июня 2015, 10:46 920 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Тимашевский филиал Кубаньэнерго и администрация Каневского района Краснодарского края провели совместное совещание по вопросам безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. Проблему хищений обсудили руководство предприятия, заместители главы района, главы сельских поселений, а также сотрудники силовых ведомств и казачества.

Самовольное подключение к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии без заключения договора - это серьезная проблема, ущерб от которой несут все – от сетевой компании и добросовестных потребителей-плательщиков до администраций всех уровней.

С начала 2015 года сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети в рамках реализации программы по борьбе с хищениями электроэнергии установлено 350 «интеллектуальных» счетчиков и оборудовано свыше 370 выносных пункта учета. Энергетиками составлено более 230 актов по фактам безучетного и бездоговорного потребления на общую сумму порядка восьми миллионов рублей. В ходе встречи энергетики и представители власти достигли договоренности о расширении взаимодействия в сфере противодействия безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии.

Принято решение по наведению порядка в узлах учёта электроэнергии объектов, принадлежащих или находящихся в ведении районных и муниципальных администраций. Кроме этого, будет усилена работа по проведению совместных мероприятий по выявлению незаконно подключённых уличных фонарей и профилактики среди населения на устранение бездоговорного их присоединения, а также выявлению фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии, в которых примут участие члены казачьих дружин, сотрудники правоохранительных органов и администраций.

Участники совещания подчеркнули: только совместная координация усилий ОАО «Кубаньэнерго» и районной администрации, направленная на сохранение качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей, способна изменить ситуацию в Каневском районе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно