Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Волги" приняли участие в симпозиуме "Точность. Качество. Безопасность"

11 июня 2015, 10:13 794 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Симпозиум является одной из самых авторитетных общероссийских конференций в области приборостроения, на которой представители научно-технического сообщества, бизнеса и государственного регулирования обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности. Медиаторами секционных заседаний и круглых столов явились руководители федеральных ведомств и учреждений, а также заслуженные российские метрологи.      В текущем году симпозиум был посвящен 90-летию Росстандарта.

В своем докладе начальник департамента метрологии и качества электроэнергии Сергей Каргин отметил, что ОАО «МРСК Волги» (входит в группу "Россети") - первая компания электросетевого комплекса, создавшая эффективно работающую вертикально интегрированную четырёхуровневую систему метрологического обеспечения и управления качеством электроэнергии.

Комплекс мероприятий по обеспечению единства измерений, принятый в ОАО «МРСК Волги»,  включает в себя своевременное представление в поверку средств измерений (СИ), подлежащих государственному контролю и надзору, организацию и проведение работ по калибровке СИ, не подлежащих поверке, использование аттестованных методик выполнения измерений, обеспечение соответствия точностных характеристик применяемых СИ требованиям к точности измерений технологических параметров, обслуживание, ремонт СИ, метрологический контроль и надзор. Именно  такой подход обеспечивает необходимый качественный скачок в развитии системы метрологического обеспечения.

Поэтапное наращивание сил метрологического сообщества позволяет повысить точность, своевременность, достоверность получаемой измерительной информации необходимой и достаточной для выработки управляющих решений в целях повышения эффективности и конкурентоспособности Российской Федерации в целом.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+