Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электро-2015" оправдала ожидания

15 июня 2015, 13:16 1395 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: АО Экспоцентр

11 июня в Экспоцентре завершила работу международная выставка электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2015», ставшая важной площадкой для общения профессионалов электротехнической индустрии.
«Электро» отражает государственную политику в области развития новых технологий, импортозамещения, инноваций, энергосбережения и повышения энергоэффективности», – выразил мнение федеральной власти принимавший участие в работе выставки директор департамента Минэнерго России Александр Митрейкин.
В этом году смотр, организованный Экспоцентром при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, получил статус официального мероприятия Международного года света и световых технологий, объявленного ЮНЕСКО в 2015 году.
«Электро-2015» собрала в Экспоцентре ведущих отечественных и зарубежных производителей, разработчиков и потребителей электротехнического оборудования. 400 компаний из 23 стран предложили свои новые разработки и комплексные технологические решения широкой профессиональной аудитории, уровень которой, по отзывам участников, чрезвычайно высок. Значительное число полезных контактов, полученных на выставке, создает предпосылки для дальнейших контрактов и развития бизнеса.
Большой интерес иностранных компаний к главному электротехническому форуму подтверждает международный авторитет проекта «Электро». «Мы придаем большое значение сотрудничеству с Россией вообще и, в частности, по направлению «Электро», – заявил посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек, посетивший выставку в рамках «Чешского дня» на «Электро-2015».
Национальные экспозиции на прошедшей выставке традиционно представили Германия, Испания, Китай, Словакия, Чехия. Впервые в рамках коллективной экспозиции при поддержке Ассоциации производителей электротехники Кореи (KOEMA) в выставке участвовали компании Южной Кореи.
200 ведущих российских предприятий и торговых компаний продемонстрировали на «Электро-2015» достижения в отечественной электротехнике. Специальная экспозиция «Сделано в России» была посвящена возможностям российских предприятий малого и среднего бизнеса.
Площадь экспозиции составила 20 000 кв. м. Её тематические разделы «Электротехника», «Энергосбережения и инновации», «Светотехника», «Системы автоматизации зданий и сооружений»; «Кабель. Провода. Арматура» отразили ситуацию в основных сегментах электротехнической индустрии.
«Электро» позволяет увидеть, как в совокупности работают технологии, оборудование и устройства, как это можно в дальнейшем воплотить в жизнь, отметил первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.
На «Электро-2015» состоялась презентация Международного Электроэнергетического Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который проводит компания «Россети» с участием Экспоцентра 20–23 октября 2015 года в ЦВК «Экспоцентр».
В рамках деловой программы «Электро-2015» были рассмотрены стратегически и практически важные для развития отрасли темы. «Градус» дискуссий, общения и обмена мнениями, по отзывам участников, был «очень высоким».
Форум «Пути реализации программы импортозамещения» с участием представителей бизнес-структур и государственных органов власти позволил проанализировать ситуацию импортозамещения на отечественном рынке электроэнергетики. Перспективам развития отечественной энергетики и прогнозам динамики электротехнического рынка был посвящен III Всероссийский деловой форум «Электротехника. Бизнес-стратегия-2015». Вопросы энергоэффективности в формировании экономической политики государства и стратегии энергоэффективного развития современных городов обсуждались на конференции «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего». Специалисты обменялись информацией и мнениями по широкому кругу тем в ходе международной конференций «Возобновляемая и малая энергетика», на круглых столах, семинарах и презентациях.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРО-2015

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно