Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге будет построен первый в России многофункциональный Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования

15 июня 2015, 17:25 1277 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

20 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет презентация первого в России проекта многофункционального Федерального испытательного центра (ФИЦ) электротехнического оборудования. Старт проекту даст губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и представители Правительства Российской Федерации.

ФИЦ станет международным независимым центром по сертификации и аттестации электротехнического оборудования и войдет в тройку самых мощных в мире. В центре будут работать 25 лабораторий, объединенных в 9 испытательных комплексов. Многие из них уникальны. О них вы узнаете на презентации. Также будет представлен 3D-макет.

В рамках церемонии будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургом, ОАО «Россети», Фондом «Сколково» и ГК «ВЭБ» в целях реализации проекта «Федеральный испытательный центр».

Федеральный испытательный центр обеспечит для Российской Федерации равенство на мировом рынке независимых испытаний, позволит значительно снизить затраты отечественных производителей на транспортировку, таможенные сборы и пошлины в зарубежные испытательные центры, а в сотрудничестве с энергетическими вузами станет мощной площадкой для подготовки специалистов-практиков в соответствии с потребностями электроэнергетики.

В церемонии примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Россети», крупнейших российских и зарубежных компаний-производителей и госкорпораций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+