Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" напоминает жителям Вологодской области об опасности приближения к электроэнергетическим объектам

15 июня 2015, 15:33 1093 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» предупреждает о смертельной опасности приближения к действующим электросетевым объектам и необходимости  строгого соблюдения правил нахождения в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).

Несмотря на предупредительные знаки и профилактическую работу энергетиков в области электробезопасности, в минувшие выходные в зоне ответственности филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» из-за нарушения границ охранных зон ЛЭП произошел несчастный случай. В районе д. Фетинино (Вологодский район) 31-летний парашютист при приземлении задел линию ЛЭП и повис на проводах. Воздушная линия автоматически отключилась, поэтому мужчина не получил электротравмы. По сообщению пресс-службы МЧС в настоящее время парашютист находится в реанимации.

Филиал «Вологдаэнерго» МРСК Северо-Запада обращает особое внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасности при нахождении вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+