Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международный молодежный энергетический форум стартовал в Санкт-Петербурге

16 июня 2015, 14:00 827 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Международный молодежный энергетический форум, организатором которого уже пятый год подряд выступает ОАО «Россети», стартовал вчера в Санкт-Петербурге в рамках официальных мероприятий ПМЭФ-2015. Для участия в финале форума в Санкт-Петербург прибыли команды национальных энергетических компаний Китая, Франции, Германии и России.

Торжественная церемония открытия финальных мероприятий Международного молодежного форума состоялась сегодня 15 июня 2015 года в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук.

В первой половине дня команды выступили с презентациями и обсуждением проектов развития (project idea), после чего началась детальная проработка проектов. Команда молодых ученых, после участия в дискуссии, приступила к составлению интегрированной карты будущего ключевых трендов мировой энергетики.

Сегодня же молодые специалисты познакомились с энергосистемой Северной Столицы. Они прибыли с визитом на подстанцию №140 «Рижская», которая входит в энергетическое кольцо центральной части Петербурга. Данный объект оснащен элегазовыми распределительными устройствами 6, 10 и 110 кВ новейшей модификации, которыми можно управлять дистанционно, без вмешательства персонала. Подстанция имеет высший уровень безопасности: оборудование полностью закрыто и приближение к токоведущим частям невозможно. С 2007 года подстанция обслуживает потребителей Адмиралтейского района Петербурга, в частности градообразующее предприятие «Адмиралтейские верфи», Конституционный суд РФ, отель «Азимут», оздоровительные учреждения центра города.

Международный молодежный энергетический форум ОАО «Россети» проходит в Санкт-Петербурге 15-19 июня 2015 года. Его ключевыми событиями будут встреча с топ-менеджментом ОАО «Россети», презентация проектов энергосистем будущего на специальной сессии конкурсному жюри, в состав которого войдут руководители крупнейших энергетических компаний Европы и Азии, а также участие в круглом столе ОАО «Россети» - «Энергоинтеграция Европы, России и Азии - безграничные возможности» в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно