Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил услугами связи "Шолохов-центр" в Ростове-на-Дону

16 июня 2015, 16:04 1360 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» обеспечил услугами связи «Шолохов-центр» - новый объект Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова. Согласно проекту «Ростелеком» предоставил музею услуги телефонной связи и широкополосного доступа в интернет.

«Шолохов-центр» в Ростове-на-Дону торжественно открыли накануне 110-летия Михаила Александровича Шолохова губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель министра культуры России Елена Миловзорова и директор музея-заповедника, внук писателя Александр Шолохов.

Основной целью работ, проведенных специалистами ОАО «Ростелеком», стало расширение возможностей применения информационных технологий в музейной деятельности.

«Открытие «Шолохов-центра» – это важный культурный проект не только для Ростовской области, но и для всей России. «Ростелеком» внес свой вклад в его реализацию и обеспечил объект современными услугами связи. Сеть может использоваться не только для доступа в Интернет, но и для web-трансляций различных мероприятий, виртуальных экспозиций, музейных конференций, тематических встреч», - отметил директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Гости осмотрели первую размещенную в центре выставку «Следы казачьей старины» из собраний одного из крупнейших музеев мира – Государственного Эрмитажа. В экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, предметы вооружения и военной амуниции, книги и памятники фалеристики. Как отметили организаторы выставки, большинство экспонатов никогда не демонстрировались в южных регионах страны, а многие культурные ценности представлены публике впервые.

В дальнейшем музей-заповедник М.А. Шолохова планирует проводить в «Шолохов-центре» передвижные выставки из собственных фондов и из собраний крупнейших музеев России и зарубежья, музейные занятия, встречи и тематические вечера.

Организация современной телекоммуникационной инфраструктуры для юридических лиц региона является сегодня одним из востребованных направлений деятельности «Ростелекома» на территории Ростовской области. Компания располагает уникальными возможностями предоставления доступа к телекоммуникационным услугам в каждом городе и районном центре Донского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+