Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Славянский филиал Кубаньэнерго борется с энерговоровством

16 июня 2015, 12:16 933 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации программы по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях специалисты Славянского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») с начала 2015 года установили более 320 выносных приборов учета и порядка 4,5 тысяч антимагнитных пломб на территории Красноармейского района Краснодарского края.

В целях выявления и пресечения фактов хищения электроэнергии сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети за пять месяцев 2015 года на территории Красноармейского района было выявлено порядка 10 фактов бездоговорного и безучетного потребления электричества общим объемом более 280 тысяч киловатт-часов. По всем случаям хищения составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба Кубаньэнерго, который составил свыше 1,2 млн рублей. С граждан, которые не оплатят свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: за незаконное пользование электроэнергией действующее законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета не только негативно влияют на качество электроснабжения, но и представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей.

Телефон «горячей линии» Компании: 8-800-100-15-52, звонок по России бесплатный.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+