Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты НИУ "МЭИ" пройдут производственную практику на объектах ОАО "МОЭСК"

16 июня 2015, 14:11 948 Время чтения ≈ 2 мин

В 2015 году в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») производственную практику пройдут более 110 студентов третьего курса Института электроэнергетики (ИЭЭ) НИУ «МЭИ».

15 июня в университете прошло общее вводное собрание студентов. Ребята получили основную информацию о компании и ее технической политике. Более подробно о работе МОЭСК учащиеся узнают в ходе практики.

Учебный центр МОЭСК провел большую подготовительную работу по организации производственной практики. Для ее прохождения студентов разбили на 5 групп, каждая из которых прикреплена к одному из филиалов МОЭСК. Двери для будущего поколения энергетиков открыли Северные, Южные, Восточные, Западные и Центральные электрические сети. В период с 15 июня по 7 июля 2015 года ребята познакомятся с работой подразделений филиалов, каждая группа посетит управление охраны труда, безопасности и надежности технологических процессов; службу средств диспетчерского и технологического управления; службу релейной защиты и автоматики; службу линий электропередач; службу изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний; службу распределительных сетей; службу подстанций; службу телемеханики; диспетчерскую службу; службу учета электроэнергии; службу метрологии;  РЭС, ОВЭС по выбору филиала; центр обслуживания клиентов.

Кроме того, все студенты посетят объекты Высоковольтных кабельных сетей и Центр управления сетями.

Перед началом занятий студенты – практиканты пройдут инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.

ОАО «МОЭСК» уже не первый год сотрудничает с НИУ «МЭИ» в части подготовки специалистов. В мае 2014 года в дополнение к Соглашению о сотрудничестве между компанией и университетом был заключен Договор на организацию и проведение учебно-ознакомительной, производственной и преддипломной практики студентов. Разработан и утвержден Регламент «Порядок организации и проведения практики студентов ВУЗов и учащихся ССУЗов в ОАО «МОЭСК».

В прошлом году на объектах МОЭСК прошли учебно-ознакомительную практику 90 студентов ИЭЭ «МЭИ».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+