Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое автоматизированное устройство для сращивания лент

17 июня 2015, 11:24 1390 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Dynamex Corporation (США) представила свою самую последнюю модель запатентованного автоматического устройства для сращивания лент, предназначенного для использования на высокоскоростных линиях наложения лент (лентообмоточная машина расположена рядом с экструдером).

Это первая недорогая, компактная система продольного наложения ленты с полностью автоматическим сращиванием лент по ходу работы при высокой скорости технологической линии.

Эта инновационная система обеспечивает непрерывность процесса наложения ленты при автоматическом, не требующем вмешательства оператора, выполнении сращиваний, при поддержании натяжения ленты в заданных пределах. Система предназначена для работы с различными материалами лент: алюминий / полиэтилен, майлар, крафт, ткань, водонабухающий материал и др.

Лента выходит из отдающего устройства, направляется на линию движения токопроводящей жилы или заготовки кабеля, а затем поступает в узел обмотки, который обматывает её вокруг сердечника кабеля до того, как он направляется в экструдер. Компания Dynamex Corporation выпускает модели лентообмоточных устройств для плоских рулонов ленты или бобин с лентой, для требующих центрирования рулонов ленты или универсальные модели для обоих типов рулонов или бобин с шириной ленты до 3 дюймов (7,6 см). Для наложения ленты на кабель компания предлагает неприводные, двухпозиционные отдающие устройства, предназначенные для работы с плоскими рулонами ленты, с рулонами, требующими центрирования, обоими типами рулонов или бобин, для наложения одной или двух лент. Эти модели оптимально подходят для эксплуатации с направляющими устройствами типа «Dial-in-Angle», которые подают ленту на кабель под нужным углом. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно