Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" подписало соглашения о сотрудничестве с банком ВТБ и Газпромбанком

18 июня 2015, 12:28 869 Время чтения ≈ 3 мин

18 июня 2015 года в рамках работы Петербургского международного экономического форума ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подписало соглашения о сотрудничестве с банком ВТБ и Газпромбанком. Со стороны МОЭСК соглашения подписал генеральный директор Петр Синютин.м

С банком ВТБ подписано два кредитных соглашения на общую сумму 10 млрд рублей сроком на 5 лет.

Со стороны банка документ подписал первый заместитель президента-председателя правления Юрий Соловьев.

Согласно подписанному документу, заемные средства будут направлены на уставные цели компании, в том числе на реализацию инвестиционной программы.

На текущий момент суммарный объем кредитных линий, открытых банком компании, составляет 40 млрд рублей.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Банк активно поддерживает компании энергетической отрасли. МОЭСК является давним и надежным партнером ВТБ, и мы рады продолжить наше плодотворное сотрудничество, предлагая компании весь комплекс финансово-банковских продуктов и услуг на оптимальных рыночных условиях».

По cловам генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, взаимовыгодное сотрудничество банка и сетевой компании будет способствовать не только сохранению уверенных позиций МОЭСК на рынке, но и ее дальнейшему росту и развитию.

Со стороны «Газпромбанк» (Акционерное общество) соглашение о сотрудничестве с ОАО «МОЭСК» подписал Первый Вице-Президент Александр Казначеев.

Стороны договорились об общих принципах и порядке взаимодействия, а также обозначили возможные направления совместной работы.

Газпромбанк рассмотрит возможность финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов компании, планирует осуществлять операции с ценными бумагами и депозитарное обслуживание, а также готов выступить финансовым консультантом МОЭСК.

 «Подписанное соглашение открывает большие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества Газпромбанка и МОЭСК и мы готовы  приложить максимум усилий для получения результата», - сообщил по итогам подписания Александр Казначеев.

«Мы рассматриваем Газпромбанк как надежного партнера, - отметил в свою очередь Петр Синютин. Наша главная задача – повысить эффективность работы компании, для этого МОЭСК развивает сотрудничество с компаниями-партнерами во многих сферах, в том числе и финансовой».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+