Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и XD China подписали на ПМЭФ-2015 соглашение о сотрудничестве

18 июня 2015, 11:59 1009 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015) компании «Россети» и «Икс Ди Чайна Груп» (XD China Group) подписали соглашение о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества.

Подписи под документом подставили генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и генеральный директор XD China Group и Президент XD Electric China Жанг Ялин.

Соглашение предусматривает размещение производства электротехнического оборудования на территории России в рамках программы по импортозамещению. Внутри страны будут разрабатывать и внедрять новое оборудование, проводить его аттестацию и сертификацию. Новые устройства планируют использовать во время реконструкции, модернизации и строительства энергообъектов.

В свою очередь, XD China займется расширением перечня оборудования, производимого в России, поиском альтернативных источников финансирования для реконструкции и строительства энергообъектов. Компания заинтересована в разработках самого современного оборудования на территории страны.

«Подписанное соглашение имеет стратегическое значение. Мы очень рассчитываем на этот документ. Наша корпорация разрабатывает инновационные технические решения, отвечающие всем требованиям российских коллег. Мы собираемся реализовывать свою продукцию в России и дальше развивать партнерские отношения с «Россетями», - рассказал Жанг Ялин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно