Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Точка притяжения – U-NOVUS

18 июня 2015, 13:13 1271 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Сибкабель

В последней декаде мая в Томске состоялось событие всероссийского уровня – форум молодых ученых U-NOVUS.

Томск был одним из первых регионов России, где в 1998 году прошел инновационный форум. Тогда в Томск приехали делегаты из 3-4 регионов, все уместились в зале на 30 мест. В 2007 году участников было около пятисот. В 2014-м во всех мероприятиях приняли участие 12 000 человек.

Программа форума разнообразна и насыщена. Это конкурсы, соревнования, игры. Семинары, конференции, круглые столы и мастер-классы. Форум – это возможность пообщаться, поспорить, представить свои достижения. Но главное – форум имеет высокий КПД: только в 2014 году около 20 компаний «нашли друг друга» в Томске и стали развивать совместные проекты.

На форуме в разные годы были подписаны соглашения Томской области с холдингом СИБУР, Фондом содействия инновациям, Фондом «Сколково». Здесь было заявлено о создании АИРР, подписаны документы первой в России техплатформы «Медицина будущего», достигнута договоренность с «Роснано» о создании в Томске ПЭТ-центра для ранней диагностики рака.

На U-NOVUS 2015 ЗАО «Сибкабель» представил свои проспекты, в которых рассказывается о достижениях предприятия, о том, чем «дышит» завод сегодня, какие планы строит на будущее.

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+