Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" продолжает сезон массовых ремонтных работ 2015года

19 июня 2015, 15:29 1043 Время чтения ≈ 2 мин

Сезон массовых ремонтных работ 2015 года в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» идёт в соответствии с планом.

Для проведения безопасных ремонтных работ подготовлена оперативная и технологическая документация, проверена укомплектованность подстанций схемами, защитными средствами, плакатами безопасности. С целью повышения профессиональной подготовки и повышения качества персонала проведен ряд обучающих семинаров, инструктажей, практических занятий на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах. Так, 27-28 мая в «Ивэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства. В них участвовал персонал  мастерских участков по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ. Работники филиала продемонстрировали профессионализм, оперативность и слаженность действий  при снятии постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ, замене изолятора в натяжной гирлянде на металлической опоре ВЛ 35 кВ без применения спецтехники, эвакуации пострадавшего с металлической опоры без применения спецтехники, оказании первой помощи, используя реанимационный тренажер, и ликвидации очага пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю.

Персонал «Ивэнерго» обеспечен полностью спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, в соответствии с утвержденными нормативами. Под пристальным вниманием санитарно-бытовые условия работы, обеспечение сотрудников питьевой водой, соблюдение режима питания и отдыха. К началу лета завершены медицинские осмотры всего персонала филиала «Ивэнерго», задействованного в ремонтных работах.

Часть работ в рамках ремонтной кампании предстоит произвести силами подрядных организаций. В договорах с подрядчиками прописано обязательное наличие соответствующих требований, обеспечивающих безопасные условия труда.

На конец июня будет выполнено более 53% запланированных на год работ. Уже отремонтировано 75 подстанций всех уровней напряжения и свыше 260 трансформаторных пунктов напряжения 6-10/0,4 кВ. Расчищено и расширено около 430 га трасс ВЛ.

Ремонтные работы продолжатся до конца сентября 2015 года. Их итоги оценит комиссия по подготовке к прохождению ОЗП 2015-2016 годов.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+