Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Интер РАО – Инжиниринг" станет стратегическим партнером Республики Ингушетии в сфере развития малой энергетики

19 июня 2015, 10:51 824 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Юрий Шаров и Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве с целью создания объектов малой генерации на территории  республики.  Документ подписан в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Республика Ингушетия в настоящее время не имеет собственных объектов генерации, электроэнергия сюда поставляется из соседних регионов. Поэтому ключевым вопросом подписанного соглашения станет сотрудничество сторон в области строительства объектов малой генерации для обеспечения энергетической безопасности и бесперебойного энергоснабжения потребителей республики.

В соответствии с соглашением стороны создадут рабочую группу по вопросам развитию энергетической инфраструктуры республики. В течение месяца планируется разработать детальный план мероприятий по реализации совместных проектов.

«Интер РАО – Инжиниринг» выражает свою заинтересованность в реализации «под ключ» проектов по строительству объектов распределенной электрической и тепловой генерации как в интересах системных потребителей Республики Ингушетия, так и в интересах инвесторов, реализующих в республике промышленные и социальные проекты по строительству собственной генерации, - отметил Юрий Шаров. – Собственная генерация даст мощный импульс для дальнейшего экономического и социального развития республики, а также создаст предпосылки для снижения тарифов на тепловую и электрическую энергию для потребителей».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+