Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Э.ОН Россия", ОАО "Россети" и ОАО "Янтарьэнерго" договорились о сотрудничестве

19 июня 2015, 15:09 1396 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

19 июня 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме генеральные директора ОАО «Россети» Олег Бударгин, ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский и ОАО «Э.ОН Россия» Максим Широков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписанное соглашение направлено на модернизацию объектов энергетики дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети» и ОАО «Янтарьэнерго» на территории Калининградской области и развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Согласно достигнутым договоренностям ОАО «Э.ОН Россия» привнесет в проекты модернизации опыт и экспертизу, накопленные с 2010 года в ходе осуществления собственной инвестпрограммы.

«На заседании правления «Россетей» осенью 2014 года было принято решение о развитии и модернизации малой генерации на территории Калининградской области. У нашего региона – особенная энергосистема, поскольку мы эксплуатируем и магистральные, и распределительные сети до уровня напряжения 330 кВ. Мы сами занимаемся сбытовой деятельностью и имеем в своем составе генерационные станции по выработке тепловой и электрической энергии. Все они строились до войны и требуют модернизации. Мы, к сожалению, ежегодно выводили в ремонт генерирующее оборудование, а подписание соглашения даст нам возможность восстановить ту установочную мощность, которая была заявлена, под которую строились эти станции и инфраструктура. В результате, мы будем вырабатывать комбинированную энергию, тепловую и электрическую», - отметил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+