Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и вузы энергетического образовательного консорциума заключили меморандум о взаимодействии в сфере подготовки кадров

19 июня 2015, 09:26 1138 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

18 июня 2015 года генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и ректор ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Николай Рогалев подписали меморандум о совместной деятельности в области подготовки кадров между группой компаний «Россети» и вузами энергетического образовательного консорциума.

Одна из ключевых задач меморандума – создание системы подготовки квалифицированных специалистов для электросетевого комплекса страны. Документ поможет системному взаимодействию электросетевых компаний и вузов – участников энергетического образовательного консорциума. Он призван повысить популярность работы в энергетике. В частности, основными направления сотрудничества группы «Россети» и энергетических вузов будут профессиональная подготовка и переподготовка кадров, повышение квалификации, профориентация и инновационная деятельность.

«Год назад мы подписали на ПМЭФ соглашение о реализации нескольких пилотных проектов, а сегодня разработан документ совместно с энергетическим образовательным консорциумом, в который входит 11 крупнейших вузов и национальных исследовательских университетов. Соглашение необходимо, чтобы построить системную работу с «Россетями» на территории всей нашей страны. Его цель – подготовка новых кадров, повышение квалификации специалистов всех дочерних компаний «Россетей» не только в Москве, но и в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке», - отметил ректор ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+