Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Калугаэнерго" поступило более 6000 заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков

19 июня 2015, 09:18 656 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса региона, полной и своевременной подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при содействии органов власти региона ведет постоянную работу по повышению платежной дисциплины потребителей услуг на передачу электроэнергии. В ряде случаев энергокомпании вынуждены идти на крайние меры – применять режим ограничения энергопотребления злостных должников.

За 5 месяцев 2015 г. в адрес филиала «Калугаэнерго» было направлено 6 317 заявок на ограничение электроснабжения должников, из них выполнено 1580. Но в большинстве случаев после того, как неплательщики получают уведомления об отключении, они оплачивают долги за потреблённую электроэнергию. Поэтому 4 737 заявок на ограничение электроснабжения было отозвано.

Режим ограничения энергоснабжения сетевая компания вводит по заявке сбытовых компаний путем регулирования режимов на диспетчерских пунктах, отключения коммутационного оборудования на трансформаторных подстанциях , в ряде случаев энергоустановки потребителя отключаются от сетей путем демонтажа проводов. Помимо оплаты задолженности за потреблённую электроэнергию для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать сетевой организации затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям.

Напомним, что в Калужской области создана комиссия по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, сетевых и сбытовых организаций.

На заседаниях комиссии регулярно подчеркивается: в случае грубого нарушения платежной дисциплины к должникам энергокомпаниям рекомендовано применять жесткие меры вплоть до ограничения потребления электроэнергии, а в ряде случаев полностью отключать подобных потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно