Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Кировэнерго" введен особый режим работ по охране труда

19 июня 2015, 17:50 1125 Время чтения ≈ 3 мин

С 20 мая по 20 июня 2015 года в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен особый режим работ по охране труда. Цель - дополнительное повышение внимания персонала к вопросам профилактики производственного травматизма, а также профилактике ошибочных действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

Вопросы профилактики производственного травматизма – одни из наиболее важных в любой энергетической компании. И это не удивительно: высокое напряжение ошибок не прощает. Во время «месячника» по охране труда внимание на данных вопросах акцентируется еще сильнее. Например, вводится ряд дополнительных мероприятий, производство любых работ выполняется под непрерывным управлением ответственного руководителя работ, ежедневно ведется проверка качества оформления документации.

В начале рабочего дня со всеми работниками районов электрических сетей (РЭС) проводится «час техники безопасности», на котором разбираются особенности предстоящих работ, отклонения от нормативов, выявленные при проведении проверок ведения документации, проводятся инструктажи по вопросам охраны труда.

Руководители «Кировэнерго» всех уровней: от производственных отделений до исполнительного аппарата филиала – лично устраивают проверки на местах проведения работ. После проверок все выявленные замечания подробно разбираются, намечаются дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности труда. К нарушителям могут быть применены строгие меры воздействия.

- Каждый работник «Кировэнерго» должен четко понимать: от соблюдения правил охраны труда зависит жизнь и здоровье самого работника, его товарищей по работе. Мы обязаны идти в ногу со временем и контролировать соблюдение всех установленных норм и правил, - подчеркивает заместитель главного инженера филиала - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Александр Камчатный, - Находясь на рабочем месте, энергетик должен ежеминутно думать не только о результатах своего труда, но и о том, чтобы вернуться живым и здоровым к своими семьям, родным и близким.

Напомним, филиал «Кировэнерго», как и другие филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья», уделяет большое внимание вопроса производственной безопасности персонала. Ежегодно для сотрудников, занимающихся непосредственной производственной деятельностью, закупается спецодежда, устойчивая к воздействию электрической дуги. Для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ приобретаются современные средства защиты для работы в электроустановках и на высоте. Сотрудники филиала «Кировэнерго» застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; проводится бесплатная профилактическая вакцинация от клещевого энцефалита.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+