Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приморье будут судить воров кабеля с трассы, построенной к саммиту

19 июня 2015, 11:57 816 Время чтения ≈ 1 мин

Следователями отдела полиции №3  (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела  по обвинению четырех местных жителей в краже электрического кабеля.

 В ходе расследования установлено:  в 2013 году обвиняемые похитили электрический кабель, обесточив участок  трассы от поселка Нового до бухты Патрокл. В дальнейшем, они сдали его в пункт приёма металла во Владивостоке.

Общий ущерб,  причиненный Департаменту дорожного хозяйства Приморского края и Владивостокскому Предприятию Электрический Сетей составил 170 тысяч рублей.

По факту кражи следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых – четверых жителей Владивостока.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Проведены следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу: допросы, проверки показаний на месте и судебные экспертизы.

Производство следственных действий окончено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ.

Всего в 2013-м было украдено 16 километров проводов, ущерб оценили в 2,5 миллиона рублей.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+