Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" устраняет последствия грозы в электросетях

22 июня 2015, 11:30 822 Время чтения ≈ 2 мин

Оперативно-ремонтный персонал филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняет работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного прошедшей накануне грозой.

Грозовой фронт с дождем и шквалистым ветром, прошедший по территории Нижегородской области  с вечера 21 на утро 22  июня, вызвал ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса региона, связанных с попаданием молний в энергооборудование. Наибольшее количество отключений потребителей произходило в зоне ответственности производственных отделений: «Балахнинские электрические сети», «Семеновские электрические сети» и «Кстовские электрические сети» филиала «Нижновэнерго».

К ухудшению погоды нижегородские энергетики были заранее готовы. Ремонтно-восстановительные работы начались еще глубокой ночью, после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения. В кратчайшие сроки были запитаны социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения (больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и пр.) Для этих целей в «Нижновэнерго» имеются 188 резервных источников снабжения электрической энергией. В ремонтно-восстановительных работах принимают участие 50 оперативно-выездных бригад, 142 человека и 53 единиц спецтехники.

По состоянию на 09.00 в зоне ответственности «Нижновэнерго» без света остаются  5000 тысяч человек в населенных пунктах 8 районов области: Починковский, Лукояновский, Арзамасский, Ковернинский, Сокольский, Кстовский, Борский, Семеновский. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются. Электроснабжение в населенных пунктах будет полностью восстановлено до конца рабочего дня.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+