Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "ОКБМ Африкантов" прошел профориентационный тур

22 июня 2015, 11:20 975 Время чтения ≈ 3 мин

На базе АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатом-Атомэнергомаш) прошел профориентационный тур, в котором приняли участие ученики старших классов школы №30, студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева, а также журналисты региональных СМИ.

Организатором мероприятия выступил АиФ в Нижнем Новгороде при поддержке Департамента образования города. Главной целью тура стала популяризация рабочих профессий на предприятиях приволжской столицы.

Логическим началом мероприятия стало ознакомление всех присутствующих гостей с предприятием: его достижениями, перспективными проектами и планами на будущее, социальной и кадровой политикой. Для лучшего понимания всех аспектов работы ОКБМ для СМИ был организован пресс-брифинг, на котором журналисты смогли задать все интересующие их вопросы представителям предприятия и технического университета. Большая часть вопросов касалась молодых специалистов, которые только пришли устраиваться на работу. Журналистов интересовало как происходит адаптация нового сотрудника, по каким критериям идет отбор на предприятие, есть ли дополнительная материальная поддержка вновь прибившего специалиста. Учащиеся школы и ВУЗа в это время знакомились с историей развития ОКБМ в информационно-выставочном центре предприятия.

По окончанию протокольных мероприятий специально для учащихся и журналистов была организована экскурсия в производственные цеха предприятия, где группа смогла воочию увидеть как работает ОКБМ изнутри, как создаются и испытываются масштабные изделия для атомной энергетики, а также поговорили со специалистами, работающими на производстве. Кроме того, ребята смогли примерить спецформу служащих ОКБМ и сфотографироваться на память.

«Увиденное сегодня здесь потрясло меня до глубины души. Буквально с первых шагов меня впечатлило данное предприятие. Я учусь в профильном классе по направлению ядерной энергетики, в связи с чем, мне уже посчастливилось побывать на нескольких предприятиях Росатома, но подобное я встречаю впервые. Во-первых, меня поразили условия, в том числе и социальные, в которых обеспечивается работа сотрудников. Также те достижения, о которых мы услышали, являющиеся объективными и достоверными, я в этом уверен, очень сильно стимулируют молодое поколение не только поддерживать, но и дальше развивать и преумножать эти достижения, дабы противостоять нашим политическим соперникам на мировой арене. В целом, ОКБМ является одним из самых привлекательных мест работы для меня», - поделился своим мнением выпускник 10 класса школы №30 Дмитрий Клементьев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+