Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде энергетики семи регионов МРСК Северо-Запада готовятся к межрегиональным соревнованиям профмастерства

22 июня 2015, 10:15 885 Время чтения ≈ 1 мин

 На базе полигона учебного центра «Энергетик» в Вологде полным ходом идет подготовка к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства ОАО «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети»). В понедельник здесь начнутся состязания специалистов в области релейной защиты и автоматики, а уже сегодня участники команд семи филиалов энергокомпании прибыли на полигон для знакомства с этапами и последних приготовлений.

Командам, в состав которых войдут электромонтеры оперативно-выездных бригад и специалисты РЗА, предстоит пройти семь этапов. Помимо проверки трансформатора тока, устройств РЗА 6(10) и 110 кВ, анализа работы РЗА при технологическом нарушении и регулировки реле, участники продемонстрируют навыки оказания первой помощи пострадавшему, а также  знание действующих правил и норм. «Нулевым» этапом станет проверка оснащения команд инструментами, средствами защиты и приборным парком.
 
Подведение итогов соревнований состоится 26 июня. Лучшая команда МРСК Северо-Запада представит электросетевую компанию на всероссийских соревнованиях среди дочерних компаний ОАО «Россети», которые пройдут на базе «Тюменьэнерго» в Нижневартовске с 20 по 24 июля.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+