Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ивэнерго" началась практика студентов ИГЭУ

22 июня 2015, 13:26 876 Время чтения ≈ 2 мин

История сотрудничество Ивановского государственного энергетического университета и филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» насчитывает не один десяток лет, традиционно студенты ИГЭУ проходят в филиале практику различных видов. С 18 июня в производственных отделениях, центре управления сетями и управлении филиала к производственной практике приступил 21 студент. Специальности - «Программная инженерия», «Безопасность жизнедеятельности», «Электроэнергетические системы и сети», включая профили «Электромеханика», «Электроснабжение», «Релейная защита и автоматика».

Каждую группу студентов курирует руководитель практики. Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты постигнут азы производственных навыков по соответствующим специальностям.

Перед началом практики с будущими энергетиками проведен вводный инструктаж согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ. В энергетике безопасности всегда уделяется повышенное внимание.

«Мы всегда рады началу летней практики, потому что это хорошая возможность поделиться накопленным опытом и познакомиться с будущими сотрудниками, ведь Ивановский энергетический университет - настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики. К примеру, трое студентов, которые проходили практику в этом году, уже приняты на работу в «Ивэнерго», – говорит начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева. – С самого момента основания университета выпускники этого вуза становились основой кадрового состава филиала».

Практика продлится до 12 июля, за это время юные энергетики в реальности увидят, что такое сетевая электроэнергетика и непосредственно познакомятся с работой электросетевого предприятия.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно