Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Астрахани из-за крупной аварии десятки тысяч горожан остались без света

23 июня 2015, 12:32 1065 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

22 июня в Астрахани по словам очевидцев около 19.00 сразу несколько густонаселенных микрорайонов остались без света. Электричества на несколько часов лишились десятки тысяч горожан. О ЧП сообщают жители Софьи Перовской в микрорайоне «Спутник», обитатели Юго-Востока-3, посетители спорткомплекса «Звездный».

Отключение произошло из-за пожара на подземной электромагистрали, рассказывают очевидцы. Загорелся бетонный короб с электропроводкой между набережной Кутума и многоэтажками в районе «Звездного», говорит проживающий в одном из соседних домов наш читатель по имени Константин. Ему удалось пообщаться со спасателями, подоспевшими на вызов и ремонтной бригадой электриков.

«Говорят, света не будет часов пять, — рассказывает местный житель. — Сгорела проводка и оплавились сразу несколько толстых проводов, питавших район. Электрики обещают поставить муфты, отделить друг от друга кабели».

По одной версии, которая разошлась в толпе зевак, в пожаре виноваты некие мальчишки, которые подожгли сухую траву в районе магистрали. По другой версии виноват перегрев магистрали из-за высокого напряжения и жаркой погоды.

В астраханском главном управлении МЧС говорят, что знают о пожаре некоей хозпостройки в районе Юго-Востока-3, а также, что в 20:15 в службу спасения поступил сигнал об аварийном отключении подстанции по адресу улица Николая Островского, 164. «Насколько нам известно, эти два события никак не связаны»,- заявили «Газете Волга» в управлении МЧС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно