Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" реализует мероприятия по охране окружающей среды

24 июня 2015, 13:26 651 Время чтения ≈ 3 мин

В приоритетные задачи филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входит не только обеспечение надежности электроснабжения потребителей, но и соблюдение всех норм экологической безопасности и развитие экологически сбалансированной электроэнергетики региона.

Для этого в филиале регулярно проводятся мероприятия по исключению негативного воздействия на окружающую среду. На данный момент идет реализация Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2014 – 2016 г.г.

Цель программы: защита воздушного и водного бассейнов, охрана и рациональное использование земель и лесов, уменьшение воздействия физических факторов на окружающую среду, обеспечение безопасности птиц и животных на объектах электросетевого комплекса.

В рамках реализации Программы проводится контроль выбросов в атмосферу, лабораторный анализ подземных и сточных вод, выполняется экологический аудит, на основании которого определяются основные направления деятельности по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Проводится ряд технических мероприятий, например, ремонт маслоприемных устройств масляных выключателей и трансформаторов и замена маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. Данные мероприятия снижают риск загрязнения почвы нефтепродуктами в случае возникновения аварийной ситуации. Кроме того, происходит поэтапная замена неизолированных проводов на СИП – самонесущий изолированный провод. Производится изоляция токоведущих частей ошиновки оборудования подстанций.

На протяжении нескольких лет сотрудники «Кировэнерго» занимаются высадкой саженцев молодых деревьев на улицах, в парках, скверах и лесах Кировской области. Например, в 2014 году руководители и сотрудники «Кировэнерго» провели дополнительное озеленение аллеи вблизи производственного отделения «Южные электрические сети», в 2015-м сотрудники филиала совместно с территориальным управлением и Советом ветеранов Ленинского района г. Кирова высадили 16 голубых елей на мемориальной зоне Лобановского кладбища, возле солдатских захоронений.

Кроме того, в рамках Программы производится регулярное обучение специалистов по вопросам охраны окружающей среды.

В 2015 год на выполнение всех природоохранных мероприятий в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» запланировано порядка семи с половиной миллионов рублей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+