Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На основании обращений оргкомитет "Энергопрорыва" перенес дату окончания приема заявок

24 июня 2015, 11:26 720 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

Несколько команд, претендующих на победу в «Энергопрорыве-2015», обратились к организаторам с просьбами продлить прием заявок на участие в конкурсе. После рассмотрения обращений организаторы приняли решение о переносе даты окончания приема заявок на 15 июля 2015 года. До 15 июля потенциальные участники могут успеть подать заявки и подробное описание проектов для участия в конкурсе «Энергопрорыв» на сайте gridology.ru.

Вследствие продления приема заявок, предварительная экспертиза проектов на соответствие формальным требованиям конкурса начнется с 16 июля. К предметной экспертизе будут допущены проекты, в которых были учтены все формальные требования к проектам и рекомендации экспертов по их корректировке.

Следующим этапом будет предметная экспертиза проектов со стороны Конкурсной комиссии. Отбор участников будет происходить в соответствии с тематическим направлением конкурса и степенью проработанности проектов. Мнение сообщества конкурса будет учитываться отдельно. Наконец, 17 сентября на очной сессии участники конкурса, вошедшие в shortlist, будут осуществлять защиту своих проектов. Победители будут определены 17 октября 2015 года в рамках форума RuGrids-Electro.

Справочно:

Тематические блоки «Энергопрорыва» в 2015 году: «Снижение технологического расхода электроэнергии при ее передаче по сетям», «Новые материалы для сетевой энергетики», «Снижение коммерческих потерь», «Новые подходы к повышению эффективности работы электрических сетей».

Конкурс «Энергопрорыв» призван объединить усилия и знания ученых и практиков для создания энергетики будущего. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://gridology.ru/users/sign_up

Среди победителей конкурса «Энергопрорыв» в 2014 году были отмечен проекты: «Система мониторинга интенсивности гололедообразования», «Мобильные инспекции», «Онлайн контроль качества электротехнических масел», «Портативные цифровые рентгеновские системы» и «Роботизированный комплекс для диагностики «Канатоход». Всего в 2014 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 138 проектов со всех уголков России.

Организаторами конкурса «Энергопропровыв» выступают ОАО «Россети» в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», ОАО «МОЭСК», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+