Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начальник ПО "ОЭС" филиала "Калугаэнерго" Сергей Голованов стал председателем экзаменационной комиссии в Обнинском техникуме ИАТЭ

24 июня 2015, 13:44 1927 Время чтения ≈ 2 мин

ПО «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже несколько лет активно сотрудничает со структурным подразделением Национального исследовательского ядерного университета «Московский Инженерно-Физический институт») – Обнинским техникумом Института атомной энергетики. 18 июня начальник ПО «ОЭС» Сергей Голованов в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии принимал защиту дипломных проектов выпускников по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Государственной экзаменационной комиссией были особо отмечены проекты студентов Алексея Маслова на тему «Модернизация релейной защиты с использованием микропроцессорного оборудования» (руководитель - мастер службы РЗАиМ ПО «ОЭС» В.В. Ажнакин) и Ильи Богомолова на тему «Проектирование и расчет внутрицехового электроснабжения» (руководитель – Н.И. Куприков, который в прошлом работал начальником службы распределительных сетей ПО «ОЭС»).

Поздравляя студентов с успешной защитой и напутствуя на будущее, председатель ГЭК Сергей Голованов сказал: «Желаю вам оставаться в выбранной профессии, успехов в этом благородном и так нужном людям деле». Илья Богомолов от имени всей группы сердечно поблагодарил руководство и коллектив ПО «ОЭС», отметив: « При отсутствии кадровых преподавателей по нашей специальности, благодаря сотрудничеству техникума с Обнинскими электрическими сетями мы смогли получить не только глубокие теоретические знания, но и практические навыки непосредственно на электросетевом предприятии».

Надо отметить, что ПО «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» является основной базой для прохождения учебной, производственной и преддипломной практики для студентов техникума. Кроме того, при подготовке дипломных проектов в качестве руководителей их курируют сотрудники предприятия, что, несомненно, позитивно сказалось на уровне работ и их практической значимости.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+