Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ступино появится особая экономическая зона

24 июня 2015, 13:15 1243 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Московской области планируют создание в регионе еще двух особых экономических зон (ОЭЗ), в Сергиевом Посаде и в Ступино, сообщил заместитель председателя регионального правительства Денис Буцаев.

«У нас пока была только одна особая экономическая зона - Дубна. Несколько дней назад мы создали заявку на образование второй особой экономической зоны - в Ступино, следующая ОЭЗ планируется в Сергиевом Посаде», - сказал Денис Буцаев, передает metalinfo.ru.

По словам Дениса Буцаева, ОЭЗ в Ступино станет одной из самых крупных особых экономических зон как в Московской области, так и на территории Центрального федерального округа. Площадь ОЭЗ составит около 1 тыс. га.

«Это будет зона производственного типа, в то время как Дубна больше рассчитана на инновационные предприятия, приносящие новые технологии», - отметил он.

Денис Буцаев добавил, что в регионе реализуется индустриальная программа, в рамках которой уже созданы и действуют 19 индустриальных парков, где сформирована инфраструктура и есть цеха для производства. Еще 14 парков находятся в процессе строительства. Всего власти региона рассчитывают довести количество индустриальных парков в ближайшие годы до 64.

21 апреля он сообщал, что власти Московской области готовят заявку на получение статуса особой экономической зоны в Ступине и Сергиевом Посаде.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+