Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "Сетевая компания" стали победителем Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию"

24 июня 2015, 11:37 790 Время чтения ≈ 2 мин

За заботу о пенсионном будущем работников были поощрены Альметьевские электрические сети.

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Участниками конкурса стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Альметьевские электрические сети были отмечены этой  значимой социальной наградой в категории «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек».

Представители Пенсионного фонда лично вручили почетный диплом, подписанный Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в Республике Татарстан, директору Альметьевских электрических сетей Гамиру Латипову, выразив  искренние слова благодарности за заботу о пенсионном будущем работников.

Согласно положениям конкурса лучший работодатель определяется по тому, насколько своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

Дополнительно конкурсная комиссия может учитывать участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персучета, назначения и перерасчета пенсий, бесконтактным способом в электронном виде. Стоит отметить, что процент участия сотрудников АЭС в добровольном софинансировании составляет почти 100%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+