Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК завершила очередной этап реконструкции подстанции "Центральная"

25 июня 2015, 12:22 726 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») завершило работы по переводу в новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ кабельной линии 220 кВ «Бутырки-Центральная». Работы осуществлены в рамках реконструкции подстанции (ПС) 220 кВ «Центральная»  филиала Центральные электрические сети.

Также в новое КРУЭ 220 кВ переведен автотрансформатор (АТ-3) мощностью 250 МВА и произведено опробование системы пожаротушения АТ-3.

Ведутся работы по замене масляных выключателей на более современные, экологичные и безопасные вакуумные в закрытом распределительном устройстве (ЗРУ) 6 и 10 кВ.

Не так давно был завершен монтаж токопроводов и проходных вводов 220кВ от ячейки элегазового выключателя 220 кВ АТ-3 до автотрансформатора нового распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.

«Элегазовое  электрооборудование отличают повышенная надежность и увеличенная пропускная способность по сравнению с образцами прошлых лет. Применение передовых технологий в изготовлении оборудования позволило уменьшить эксплуатационные затраты, повысить уровень надежности и безопасности, а также увеличить плановый межремонтный интервал обслуживания», - прокомментировал директор ЦЭС Всеволод Иванов.

Решение о масштабной реконструкции подстанции «Центральная» было принято в 2010 году с целью повышения качества, надежности и безопасности электроснабжения потребителей. В реновацию объекта МОЭСК планирует инвестировать 1 млрд 617 млн рублей. Завершение реконструкции объекта запланировано на 2016 год.

ПС «Центральная» снабжает электроэнергией огромное число социально и экономически значимых объектов, расположенных в самом сердце столицы. Среди них: Государственный Академический Большой театр, Политехнический музей, Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, гостиницы «Пекин» и «Москва», жилые дома, больницы, школы, детские сады.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно