Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Микрорайон Северный Нижнего Тагила стал оптическим

25 июня 2015, 11:24 1078 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в рамках Большой оптической стройки привел высокоскоростной интернет по технологии «оптика в квартиру» в микрорайон Северный Дзержинского района.

На сегодняшний день техническая возможность подключения к быстрому интернету и другим услугам, возможным только на сетях с высокой пропускной способностью, предоставлена более двум тысячам домохозяйств Северного, что составляет 70% от общего числа жителей микрорайона. Оптической сетью охвачены дома по улицам Щорса, 9 Января, Бирюзовая, Днепровская, Парижской Коммуны.

Большая оптическая стройка стартовала в Нижнем Тагиле осенью прошлого года. Пик интернет-строительства в Северном пришелся на зиму 2014-2015 года. Связисты проложили по микрорайону более 15км оптических линий связи. При строительстве использовался ковровый метод застройки, благодаря которому подключение квартир к новым услугам связи велось сразу, как только оптика заходила в дом. Современные телеком-услуги сразу стали востребованы в Северном: на сегодняшний день большая половина портовой емкости уже занята. Расширение оптической сети в городе - часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей стране.

Как отмечает директор Нижнетагильского районного узла связи компании «Ростелеком» Людмила Шишкина: «Большая оптическая стройка - крупный инфраструктурный проект «Ростелекома» - идет в Нижнем Тагиле активными темпами. Оптическое покрытие в промышленной столице Урала на текущий момент достигло 50% всех домохозяйств города. К концу 2015 года оптика будет доступна для более 70% нижнетагильских семей».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно