Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" повышает контроль за работой электросетей

25 июня 2015, 16:46 750 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усилил контроль за работой электросетевого оборудования в связи с неустойчивой погодой.

В связи с установившейся в регионе нестабильной погодой c повышенной температурой воздуха и высокой вероятностью прохождения грозовых фронтов «Нижновэнерго» вводит дополнительный контроль за состоянием энергооборудования. Проводятся регулярные осмотры подстанций, сооружений и линий электропередачи, проверяется наличие и исправность молниеотводов, грозозащитных тросов, разрядников, ограничителей перенапряжения, заземления опор, готовность средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи, позволяющей оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.

Во всех девяти производственных отделениях сетевой компании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей и ремонтного персонала. В непрерывном режиме осуществляется работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций. На случай возникновения возможных ЧС и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Оперативно-выездные бригады «Нижновэнерго», оснащенные необходимыми инструментами, материалами и спецтехникой, готовы в кратчайшие сроки выехать для ликвидации возможных технологических нарушений.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Жители могут обращаться также по телефонам Центров обслуживания клиентов и РЭСов непосредственно по месту жительства:

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+