Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" готовы к природным катаклизмам

26 июня 2015, 13:16 838 Время чтения ≈ 2 мин

Компания усиливает контроль над работой электросетевого оборудования в связи с возможным перемещением атмосферного фронта, спровоцировавшего наводнения на юго-западе России, в центральные регионы страны.

В связи с возможными ливнями, грозами, усилением ветра и аномальной жарой в части регионов присутствия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» энергокомпания вводит дополнительный контроль над состоянием энергооборудования. Для предотвращения случаев отключения потребителей поддерживается наиболее надежная схема электроснабжения. Проводятся регулярные осмотры подстанций, сооружений и линий электропередачи, проверяется наличие и исправность молниеотводов, грозозащитных тросов, разрядников, ограничителей перенапряжения, заземления опор, готовность средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи, позволяющей оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.

В филиалах компании непрерывно работают оперативно-диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций. Все члены штабов МРСК Центра и Приволжья в нерабочее время будут находиться в зоне 2-х часовой готовности прибытия к месту возможного заседания штаба. На случай возникновения возможных ЧС и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Энергетики готовы оперативно отреагировать на любые последствия разгула стихии.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Жители могут обращаться также по телефонам Центров обслуживания клиентов и районов электросетей непосредственно по месту жительства.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+